Sonntag, 14. Jänner 2018
Familienskitag
 

Sonntag, 14. Jänner 2018
MARTINI-NIEDERELAUF

 

 

 

 

Zipfelbobrennen-
ein Abenteuer im Schnee...

am Übungshang
bei der Talstation
der Bergbahnen Andelsbuch
ab 16.00 Uhr

Termine:
Donnerstag, 28. Dezember 2017 
Donnerstag, 04. Jänner 2018 
Donnerstag, 01. Februar 2018
Donnerstag, 08. Februar 2018
Donnerstag, 15. Februar 2018
Donnerstag, 22. Februar 2018

nur bei entsprechender
Schnee- und Wetterlage!


Gratis Schibus
Fahrplan Bergbahnen Andelsbuch

gültig von Samstag, 23.12.2017 bis Sonntag, 07.01.2018
für Einheimische und Gäste 

Route 1

Abfahrtszeit

Abfahrtszeit

Rückfahrt

Gasthof Ritter, Bersbuch

9.00

12.00

 

Volksschule, Bersbuch

9.02

12.02

 

Kapelle, Bersbuch

9.03

12.03

 

Bushaltestelle Heimgarten

9.08

12.08

 

Bushaltestelle Feld

9.09

12.09

 

Gemeindeamt

9.10

12.10

 

Kirchplatz

9.12

12.12

 

Felder Metall

9.14

12.14

 

Bergbahnen

9.15

12.15

ab 16.15

 

Route 2

Abfahrtszeit

Abfahrtszeit

Rückfahrt

Bushaltestelle Kalchern

9.22

12.22

 

Die gute Stube

9.25

12.25

 

Kirchplatz

9.28

12.28

 

Brücke Grunholz (Messnerloch)

9.30

12.30

 

Pension Barbara

9.33

12.33

 

Felder Metall

9.36

12.36

 

Bergbahnen

9.38

12.38

ab 16.15

 

Route 3

Abfahrtszeit

Abfahrtszeit

Rückfahrt

Parzelle Meisten, ehem. Hotel Sonnenhof

9.45

12.45

 

Parzelle Gaß, Kreuzung Parzelle Hub

9.46

12.46

 

ehemalige Pension Niedereblick

9.47

12.47

 

Schtûbat

9.48

12.48

 

Bushaltestelle Feld

9.50

12.50

 

Itter bei Johannes Mohr

9.52

12.52

 

Itter bei Anton Fink

9.53

12.53

 

Parzelle Grunholz, Kreuzung Krähenberg

9.57

12.57

 

Bergbahnen

10.00

13.00

ab 16.15

Bergbahnen Andelsbuch
+43(0)5512 2540
info@bergbahnen-andelsbuch.at
www.bergbahnen-andelsbuch.at

Andelsbuch Tourismus
+43(0)5512 2565
tourismus@andelsbuch.cnv.at
www.andelsbuch.at